Набор платков для определения цветотипа

22 марта 2017

Набор платков для определения цветотипа – необходимый инструмент для всех, кто увлекается колористикой или избрал своей профессией создание гармоничного образа клиента. Правильно определить цветотип и подобрать цветовую палитру важно для макияжа – визажисту, для окрашивания волос парикмахеру, и конечно, для стилиста-имиджмейкера это один из первых этапов работы над стилем клиента.

В чем преимущества набора платков для определения цветотипа

К сожалению, несмотря на популярность сезонного метода определения цветотипа, до сих пор некоторые стилисты придерживаются мнения, что подобрать палитру клиенту можно «на глаз», не используя набор платков.

На самом деле, секрет точного определения цветотипа в том, что основной фактор анализа – это тон и подтон кожи. А проанализировать эти нюансы можно только на фоне влияния различных оттенков платков, помещаемых к лицу, на кожу лица и нюансы внешности. Соответственно, на глаз, без применения тестовых платков, невозможно определить цветотип.

Благодаря цветовому тестированию с помощью профессионального набора платков вы не просто определите цветотип, но и проанализируете характеристики внешности: яркость, глубину, яркость и степень контрастности.

Ведь каждый цветотип подразумевает определенный набор характеристик:

  • Зима – это яркий, глубокий, холодный цветотип внешности;
  • Лето – это приглушенный, светлый, холодный цветотип внешности;
  • Весна – это яркий, светлый, теплый цветотип внешности;
  • Осень – это приглушенный, глубокий, теплый цветотип внешности.

Недостаток теории цветотипов в том, что она не подразумевает определение ведущей характеристики внешности, как это делает дирекционный метод цветового анализа. Подробно о дирекционном методе вы можете прочитать в этой статье.

Еще один минус данной теории состоит в том, что клиенту непонятно без специального объяснения, что значит термин цветотип зима, весна, лето или осень. Поэтому консультация обязательно должна включать обучение характеристикам цвета и их пониманию. Это легко осуществить при помощи набора платков для определения цветотипа.

На базе имидж-студии StyleProfi профессионалами с 8-летним опытом работы в колористике для интернет-магазина market.styleprofi.ru был разработан набор платков для определения цветотипа. Кликните здесь, чтобы узнать все подробности и заказать набор.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести профессиональный набор платков для определения цветотипа.:


Смотрите видео о наборе платков для определения цветотипа: